Fuck you! Pay me!

Лозунг «Фак ю, пэй ми!» нужно нанести прямо на герб российского МИД.

Время идет.

Михаил Сергеевич Меченый, хоть и пока самый долгоживущий правитель России в истории, скоро помрет. Надеюсь, о несуществующий Бог, наблюдение 30 лет последствий его руководства — часть наказания.

А нам, живущим сейчас, нужен принцип сотрудничества.

(мой личный опыт) Стащил пачку сигарет — ко мне больше не приходи.

Обозвал русских рабами и пьяницами — можешь продолжать обзывать где угодно (если тебя не захочет слушать сосед, всегда можно рассказать подобное своей собаке), но занимать руководящие страной должности не моги.

Так победим.

[Forwarded from Кримсон Дайджест]
Много лет назад один француз-финансист мне объяснил почему русских в Европе «не уважали и уважать никогда не будут». Цитирую: «Вот вы могли сжечь Париж, но не сожгли. Салаги!»

«Ему видней», — подумал я, еще недостаточно знакомый с западной логикой, чтобы понять, что он был прав.

Потом у меня как-то была дискуссия с немцем, который был очень взволнован по поводу того, что «красноармейцы изнасиловали Берлин», и что-то мне эмоционально пересказывал из «Гардиан». На вопрос о том, не испытывает ли он аналогичных чувств к американцам, которые сожгли заживо сто тысяч мирных жителей в Дрездене, он мне сказал, что «это другое. Нам, немцам, это нужно было, чтобы понять свою неправоту». Я тогда уже был хорошо знаком с западной логикой — и уже не удивился.

Хотите, я вам расскажу, как со 100%-й вероятностью определить страну, которая Россию предаст и подставит самым грязным образом?

Безотказный метод: находите страну, ради помощи которой Россия безвозмездно проливала кровь и тратила деньги. Вот она и предаст, объявив Россию неблагодарной сволочью.

Болгария — предала и предаст еще, страны «Варшавского договора» — предали и предадут еще, Армения — предала и предаст еще. Исключений нет и никогда не будет. Как правильно подчеркивает закон номер 285 из «Правил жизни ференги»: Ни одно доброе дело не останется безнаказанным».

Постройка по-настоящему прибыльной для ее создателей (не «великой и прекрасной», а именно прибыльной, как Британская в своем зените) империи заключается в следовании принципу, изложенному в великом американском фильме Goodfellas от 1990 года.

Этот принцип — «Fuck you! Pay me!» В моем художественном переводе — «Иди нах*й, гони бабло», хотя фраза уже стала бизнес-мемом на стольких языках, что ее обычно используют в оригинале: Фак ю, пэй ми.

Опорная цитата из фильма, описывающая бизнес мафиозо Полли: «Ну, у чувака теперь Полли партнер. Проблемы с получением денег от клиентов? Он идет к Полли. Проблемы с полицией, с поставками, с другими мафиозо? он идет к Полли. Но теперь каждую неделю он должен найти бабло для Полли при любых обстоятельствах. Плохо идет бизнес? Фак ю, пэй ми. Тебя ударило молнией, да? Фак ю, пэй ми».

Глобальная империя отличается от мафии тем, что в качестве «бабла» принимает не только деньги, но и акции стратегических предприятий, долгосрочные госконтракты, признание русского языка государственным, а Крыма — российским. А «заверения в вечной дружбе и братстве» — как расплата за готовность России применить насилие для защиты тушки конкретного клиента — НЕТ, НЕДОСТАТОЧНЫ.

Оптимальное общение с условным проевропейским руководством в Ереване должно идти по схеме:

Армения: «У нас революция достоинства! У нас новый европейский премьер!»
МИД РФ (пожимает плечами): Фак ю, пэй ми
Армения: «Ой поддерживать Россию сейчас не модно, у нас тут молодежь требует Евросоюз и кружевные трусики!»
МИД РФ (флегматично): Фак ю, пэй ми
Армения: «Вы потеряете навсегда Армению!!»
МИД РФ (педантично): Фак ю, пэй ми
Армения: А что будет если не заплатить?
МИД РФ (ласково): Ничего не будет. Для начала не будет Карабаха, а дальше — как пойдет.

Именно поэтому лозунг «Фак ю, пэй ми!» нужно нанести прямо на герб российского МИД. У наших партнеров же очень прогрессивные элиты, они по-русски не очень, они все «бегло говорят на хорошем английском». Ну вот, пусть почитают.

Тем, кто говорит «ААА! Россия не такая, мы хорошие!», я бы предложил:

а) не пытаться заниматься благотворительностью за государственный счет

б) подумать, почему Российская и советская империи умудрились быть единственными на глобусе, которые в сумме ограбили своих граждан для того, чтобы «хорошо выглядеть» в глазах каких-то польских и среднеазиатских лимитрофов или европейских конкурентов. Не надоело быть главным дураком на деревне и «наивным ванькой», которого легко взять на слабо и на «ты же мне друг», а потом открыто его опускать за то, что «ванька» — оккупант, у которого нет кружевных трусиков?

ПС: Париж действительно надо бы сжечь на память, но не успеем. «Новые французы» из Африки заняли очередь до нас.

Участник Чеченской.

Согласно Википедии, Во время Первой чеченской войны вместе с отцом находился в рядах чеченских сепаратистов и воевал против российских Вооружённых сил[4].

[RKadyrov_95]

Друзья, наконец-то по Нагорному Карабаху достигнуты мирные договоренности. Благодаря личному участию в урегулировании конфликта Президента России Владимира Путина принято решение о полном прекращении огня и любых военных действий в регионе. Соглашение уже вступило в силу.

Двум прекрасным странам предоставлена замечательная возможность начать взаимоотношения с чистого листа и уладить все противоречия, которые длились с прошлого века. Мы с большим оптимизмом рассчитываем, что армянский и азербайджанский народы воспользуются этим шансом и начнут мирный диалог.

Любая война, на которой погибают люди, — это страшное событие. И сейчас каждый из нас еще раз убедился, что Президент Владимир Путин является лидером мирового уровня. Мы и раньше видели, как его слово разрешало конфликты во многих регионах, способствовало прекращению кровопролития. Успехи в таких сложных вопросах достигают только очень сильные, харизматичные люди, имеющие абсолютно безусловный авторитет.

Да, иногда мы слышим лепет недалёких людей, которые пытаются обвинить Россию в бедах других стран. Будто именно наш общенациональный лидер развязывает войны в разных уголках планеты. Но их риторика не имеет ничего общего с реальностью. Владимир Путин на деле показывает, что в первую очередь он сторонник мирного разрешения ситуации и приверженец всевозможных мер, позволяющих предотвратить обострение конфликта в той или иной горячей точке.

Мы многократно становились свидетелями, как усилия, принимаемые Президентом России, позволяли урегулировать затяжные, кровопролитные процессы. Мы бесконечно благодарны ему за это. Так было в Сирии, Южной Осетии, в Крыму и Севастополе. Знают это и у нас, в Чеченской Республике, в которой благодаря решительной поддержке Владимира Путина полностью побежден международный терроризм, а регион восстановлен и уверенно процветает. Именно поэтому я горжусь, что служу под командованием нашего Президента!

Мы на себе знаем, какие лишения и ужасы несет в себе война. Если сравнить с последствиями, которыми она чревата, вопрос с территориями не так важен. Это относится в данном случае к Нагорному Карабаху. Тему с оспариваемыми районами всегда можно решить, а погибших людей вернуть невозможно. Это уже навсегда.

Я желаю народам Армении и Азербайджана дружеских отношений, добиться мира и забыть все прежние разногласия. В конце концов ссоры и противоречия бывают и между родными братьями, главное — найти в себе силы забыть обиды. Воспользуйтесь этой предоставленной возможностью, начните строить и развиваться в интересах своей страны, не допуская вмешательства Запада и помня, что Россия была и остается вашим верным союзником. Наши народы всегда жили как единая семья. Так должно быть всегда! Мира вам и процветания!

Запись опубликована в рубрике О жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Fuck you! Pay me!

  1. dm говорит:

    РУПОР, [19.11.20 11:18]
    Сотворяющие мир.

    Русские воины вошли в Карабах. Вошли, в очередной раз спасая армян от резни и от гибели.

    Вошли красиво.

    Выправка, техника, экипировка – это, конечно, важно, но не об этом хотелось бы сказать. Гораздо важнее – чувства, что испытывают парни на броне. Эти чувства дорогого стоят. Посмотрите недавнюю хронику. Прямой, гордый, открытый взгляд, наполненный уверенностью. За спиной – Империя. Такой кадр не выставишь. Так не сыграешь. Это – от сердца.

    А как их встречают. Это не благодарность даже. Это… представьте: назавтра тебя бы не было, и земли твоей не было бы, да пришли русские…. Многим, увы, не понять, не прочувствовать. Особенно тем, которые доблестно «отвоевали» на уютных диванчиках ереванских коворкингов и московских лофтов.

    Ровно так же Россия входила в Алеппо и Пальмиру, в Тирасполь, в Приштину, в Цхинвал и Очамчиру…. От смерти, от уничтожения, от бесчестия спасая.

    Я видел, как наши парни в вернувшийся Крым заходили. Видел, как их встречали и как глаза у пацанов горели.

    А ещё раньше наши деды, такими же пацанами будучи, так же входили в вызволенные Варшаву, Киев, в Братиславу, в Белград, в Минск и Прагу…. Что бы сегодня ни лгали по этому поводу, входили как освободители. И приветствовали их как освободителей. С восторгом и цветами.

    Так вот, ребят этих, с брони, уже не перековать. Они и будут солью земли нашей. Путь ими пройденный, опыт, ощущения таковы, что никто из них слово «Рашка» никогда не произнесёт, и другими произнесённое не оценит. Вот не вижу я их, многозначительно рассуждающими о ценностях пацифизма под смузи.

  2. dm говорит:

    https://www.youtube.com/results?search_query=тубус+зачем+понадобился+горбачев

    Продолжаем следить за эволюцией взглядов верхушки.

Комментарии запрещены.