Феодализм-Капитализм-Социализм-…изм

Егор Яковлев о Сталине.

Дело в том, что и Ленин, а затем и Сталин под социалистическими лозунгами не собирались всю экономику страны передать в бюрократизированное клановое управление партийных структур, так как цену многим из этих коммунистов, занимающих высокие посты, они хорошо знали, и понимали во что это может фактически превратиться.

Карл Маркс занимался научным подходом к управлению человеческим обществом. Рабочий, осиль хотя бы первый том «Капитала».

Либеральная модель подразумевает, что «рынок все разрулит». Это попросту означает, что лучше доверить все случайным процессам (Природе, Богу), чем контролировать и управлять. В эпоху рабовладения и феодализма случайные процессы привели к известным и понятным результатам. Есть элита и есть быдло. Быдлу объясняют: вы просто плохого происхождения (плохо работаете, рабская психология, … — нужное вписать). И после этого сторонники либерально-капиталистической модели обижаются, когда их сравнивают с подростками.

Запись опубликована в рубрике О жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Феодализм-Капитализм-Социализм-…изм

  1. dm говорит:

    VladimirRozhdestvenskiy • 4 дня назад
    Дело в том, что и Ленин, а затем и Сталин под социалистическими лозунгами не собирались всю экономику страны передать в бюрократизированное клановое управление партийных структур, так как цену многим из этих коммунистов, занимающих высокие посты, они хорошо знали, и понимали во что это может фактически превратиться.
    Именно после 1953 года мы узрели в полном объеме на что способны партийные управленцы, не несущие личной ответственности за результаты, и прикрывающиеся ложной, в их интересах придуманной извращенной идеологией на основе двойной морали.
    Еще перед войной (по моему в 1938 году) Сталин предупреждал, что «Партия у нас давно превратилась в хор псаломщиков и отряд аллилуйщиков», так как многим своим партийным коллегам он цену знал.
    Поэтому Сталин, нужно правду сказать, потихоньку, в условиях отсутствия устойчивой теоретической базы, на основе государственной собственности в разумных пределах, в совокупности с кооперативным капиталом и (или) коллективной собственностью, строил настоящий государственный капитализм, при этом совершенно не отступая от заветов Ильича, высказанных последним еше в 1921 году: «Государственный капитализм, как мы его установили у нас, является своеобразным государственным капитализмом… Наш государственный капитализм отличается от буквально понимаемого государственного капитализма тем, что мы имеем в руках государства не только землю, но и важнейшие части промышленности…В.И. Ленин, ПСС, т.45 с.289 «. Изучая то мизерное наследство, что чудом досталось нам не уничтоженным от И.В. Сталина, и его Министра Зверева А.Г., приходишь к выводу, что все бы было иначе, если бы Хрущев и его соратники не уничтожил те планы и начинания, которые удалось так далеко продвинуть в отведенное историей кратчайшее послевоенное время.
    Вот что мы потеряли после 1953 года с приходом троцкистов в лице Хрущевцев.
    Сегодняшняя приватизация имеет целью вовсе не передачу государственных активов в частные эффективные руки, а передачу, как написал НВС, рычагов управления экономикой России в частные зарубежные руки в лице транснациональных корпораций, и последующее уничтожение любых национальных конкурентных проявлений на территории России. Заметьте, коллеги, приватизация осуществляется не в пользу частных форм собственности, а в пользу публичного акционерного капитала, который имеет целью лишь извлечение прибыли.
    В силу своей юридической природы публичный акционерный капитал не имеет ни национальности, как и не привязан к суверенным территориям, поэтому Медведевцы, вводя российских граждан в заблуждение, на самом деле имеют целью включить Россию в качестве придатка в общемировую глобальную структуру управления в интересах общемирового финансового капитала, а никак не восстановление экономического суверенитета нашей страны.

Комментарии запрещены.