Украина

Бывший генерал немецкой армии: «Путин может дойти до Киева за 6 дней».

Разведка Германии сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине.

ЕС потерял 21 миллиард евро из-за санкций против России.

Год прошел. Проснулись, блядь.

Запись опубликована в рубрике Видео, О жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Украина

  1. dm говорит:

    Разведка Германии сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине
    Что превышает данные официальных источников в десять раз

    08.02.2015, 13:45

    Спецслужбы Германии насчитали 50 тыс. погибших в ходе вооруженного конфликта на Украине. Такая информация была опубликована в воскресенье в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По мнению немецкой разведки, данные официальных источников по погибшим на востоке Украины могут быть «слишком заниженными и не заслуживающими доверия».

    «По оценкам немецких спецслужб, вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей достигает 50 тыс. человек. Эти цифры почти в десять раз больше, чем заявленные официальные данные», — сообщает со ссылкой на собственные источники немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Источники издания в силовых кругах уверены, что официальные данные о жертвах «однозначно занижены и неправдоподобны».

    Как Киев приготовился к миру

    Выступая перед журналистами в Мюнхене президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев «в любое время готов объявить полное безусловное прекращение огня» на востоке Украины

    Ранее в ходе Мюнхенской конференции данные о погибших в Донбассе озвучил президент Украины Петр Порошенко. «Украинские войска, солдаты защищают свое Отечество, пали в бою 1 тыс.432 солдата. Более 5,6 тыс. мирных жителей были убиты, и количество убитых мирных граждан все время увеличивается»,— заявил президент.

    По последним данным ООН, жертвами противостояния в Донбассе стали 5 тыс. 358 человек, ранены более 12 тыс. человек.

    Почему миру не могут найти границы

    Вечером 2 февраля президент России Владимир Путин призвал стороны конфликта на юго-востоке Украины прекратить боевые действия, а главы самопровозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объяснили, на каких условиях они готовы это сделать: линия разграничения должна быть прочерчена там, где сейчас проходит фронт. Фактически Киеву предложено смириться с теми территориальными потерями, которые он понес за последние недели, когда силы самопровозглашенных республик перешли в наступление.

    Как трагедия в Донецке поставила под вопрос примирение на Украине

    22 января в Киеве признали потерю стратегически важного донецкого аэропорта. Однако его переход под контроль ополченцев не привел к стабилизации ситуации. В Донецке более десятка человек погибли в результате попадания снаряда в троллейбусную остановку. Единственный шанс остановить эскалацию конфликта — это план срочного отвода тяжелых вооружений от линии разграничения сторон, который поддержали на встрече в Берлине главы МИДов России, Украины, Германии и Франции.

    Как украинское перемирие перешло в войну

    Провал усилий по проведению 15 января в Астане встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции, посвященной украинскому урегулированию, совпал с беспрецедентным ухудшением ситуации в зоне конфликта в Донбассе. Расстрел автобуса с мирными жителями возле поселка Волноваха и вспыхнувшие с новой силой бои за донецкий аэропорт делают возобновление полномасштабных военных действий все более реальным. Украинский президент Петр Порошенко, сделавший ставку на мирное разрешение конфликта, утрачивает аргументы перед сторонниками жесткой линии по отношению.

    Александр Павлов

  2. dm говорит:

    ЕС потерял 21 миллиард евро из-за санкций против России
    Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо

    Из-за санкций против России Евросоюз потерял 21 миллиард евро. Об этом сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо, передает ТАСС.
    07:52 9 февраля 2015

    «Санкции нанесли значительный ущерб всем. К настоящему моменту Евросоюз потерял 21 миллиард евро из-за падения своего экспорта», — приводит агентство его слова.

    На данный момент РФ находится под экономическими санкциями США, ЕС, Норвегии, Японии, Австралии и Канады. Под ограничения, в частности, попал банковский сектор РФ. Кредитные организации не могут привлекать средства на зарубежных финансовых рынках. В санкционных списках оказались Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, а также Банк Москвы.

    Ограничительные меры коснулись и нефтяного сектора — компаний «Роснефть», «Транснефть», «Газпром», «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз». Американским и европейским компаниям запрещен экспорт товаров и технологий, которые могут быть использованы в российских проектах добычи нефти на глубоководных участках, Арктическом шельфе или в сланцевых пластах.

    Кроме того, Россия ввела продуктовое эмбарго против стран, которые вводили санкции. 7 августа были запрещены поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Комментарии запрещены.